新聞中心
首頁>新聞中心>公司動態在四川成都有這么一家早餐培訓學?!?a href="http://www.zxf123.cn/">現包王》專注早餐技術培訓,一本學習周期在5-7天,吃住都是免費的,早餐項目也是非常的多,速凍包子,速凍饅頭,速凍油條,速凍麻園,醬香餅,裹涼皮,重慶小面,20多種特色川味面,綿陽米線,過橋米線,紅糖糍粑,手抓餅,煎蛋餅,小籠包,醬肉包,鮮肉包,香菇包,鹵肉包,回鍋肉包,素包子,灌湯包,生煎包,等幾十種早餐項目任你選擇,《現包王》的教學模式是區別月傳統早餐培訓機構的教學模式,現包王是采用先來學習配方技術學完之后再到自己的實體店學習店鋪運營管理,因此就形成了一站式教學模式,配方+技術+店鋪運營+創業指導。你在其他早餐培訓機構是無法享有的機會和條件
我們不做那些早餐培訓機構慣用的花里花哨的廣告和虛無縹緲的理論。說點實際的。在您進入我們網站的時候,請先看一下我們的包子圖片,網站上的包子都是老師現場教學的時候實拍的,沒有經過任何技術性的處理,也不放任何的添加劑和增白劑。包子的面皮細膩,松軟,白凈,光亮,彈性好。即使您是沒有做過包子的新手,那么包子好不好,學員多多少少還是能夠分辨得出來的。最好是選個時間直接加葛老師微信視頻,在早上8點到晚上9點之間任何時候都方便微信視頻,讓學員直接微信視頻里感受我們真實的包子技術和每天學員們的學習情況。
沂南開包子店怎么樣,包子店利潤分析詳解!
現包王餐飲包子培訓四個好處:
一:包子培訓的是哪幾個中國著名的包子品牌的技術和配方,視頻或者電話都將告訴學員。注。然后學員可以去我們告知的這些包子品牌門店里買上包子到我們這里來進行對比,試吃,確定一模一樣,您再學。
二:的包子除了味道學員們在微信視頻里品嘗不到以外,包子的面做得是不是光亮,細膩,松軟,彈性如何,都能在視頻里看到。
三:包子的核心,比如鮮汁肉包,和我們老師視頻,直接可以給您展現蒸好的肉包是否有很多的湯汁,肉餡是否抱團,緊實。香菇青菜包,蒸出來的青菜是否還是翠綠的。梅干菜肉包是否有湯汁,咖喱牛肉包是否做出來有黃黃的色澤和湯汁,通過微信視頻都看得到。
四:我們不是大公司,大企業,也沒有富麗堂皇的裝修。我們包子培訓的地方就是在店里和培訓班里簡單的場地教學的。如果學員不介意我們簡單的教學場地,那么包子圖片和視頻里看到我們的包子,您來吃就是一模一樣的。同時也免除了一些學員擔心網上不靠譜,怕是傳銷等等一類的心結。
選擇做包子的,家庭條件一般的居多,很有錢的可能也不愿意踏入這一行。那么您今天進入我們網站,打算做包子,您肯定也清楚這是個需要起早并且辛苦的行業。
包子不是大件的商品,每個包子幾毛幾毛用褶皺捏出來賺的,都是辛苦錢。很多學員在咨詢的時候都會問我們,一個普通的包子店一年能賺多少錢?我們先不要去想能賺多少錢,先捫心自問:您能不能起早?吃不吃得了苦?能不能把技術和美味熟練掌握?至于能賺多少錢,能不能做連鎖,做成品牌,我們先不聊那些浮夸的東西,您認可了我們的包子,我們踏踏實實把包子的技術毫無保留傳授給學員,讓學員實實在在把第一家店開好,能夠生意穩定并且盈利就是我們最愿意看到和欣慰的結果。好東西不怕沒銷路,包子做得好吃,價格賣得合理,服務周到,地段選得不差,還擔心賺不到錢嗎?
包子利潤分析:以品牌包子店的標準,每個包子總重量是80到85克之間,面皮50到55克,餡料30克,以銷量最好的肉包為計算參考,賣1.5元一個。
選擇加盟品牌包子店:總部配送給加盟店肉餡價格9.5元/斤(肉餡配送價格透明,學員有疑問可以去查證)500克肉餡÷30克=16.6個,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一個肉包的餡料成本0.57元+面皮0.133元=0.7元以上。50%的毛利。
在我們包子培訓學習以后:做出來的肉餡是4.3元/斤(肉餡成本價格有疑問,歡迎隨時聯系我們,給您具體核算表明細,此處不另外解釋)500克肉餡÷30克=16.6個,4.3元÷16.6=0.25元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一個肉包的餡料成本0.25元+面皮0.133元=0.38元。73%的毛利。
0.7元-0.38元=0.32元。也就是說在技術和味道做出來一樣的前提下,學員在包子培訓學習后比加盟品牌包子店,平均一個肉包要多賺0.32元。
如果按照一家品牌包子店平均每天2500元左右的營業額去計算成本利潤,對比如下:
選擇加盟品牌包子店按照每天2500元的營業額的利潤分析:
餡料和面皮的成本1150元,員工3人*150元/天工資=450元,店面房租200元/天,水電煤氣80元/天,伙食和員工住房150/天,隱形開支和設備維護20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。
在我們包子培訓學習以后,按照每天2500元的營業額的利潤分析:
餡料和面皮的成本350元,員工3人*150元/天工資=450元,店面房租200元/天,水電煤氣80元/天,伙食和員工住房150/天,隱形開支和設備維護20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。
950元-450元=500元,學員在包子培訓學習以后比加盟店每天要多賺500元,一個月就多賺15000元,一年多賺18萬。
以上數據沒有任何廣告的成分,如果您是行業資深者,一目了然,所以,自己掌握核心技術的重要性就在這里,不僅僅擺脫了加盟商的高昂的加盟費,保證金,品牌使用費,餡料配送費,管理費等一系列費用,而且不受總部控制。更重要的是自己學習核心技術和餡料,做出來和品牌包子連鎖門店一模一樣,能每個月多賺1萬多到2萬多。您擁有了核心技術,營銷管理得當,還能自己開連鎖,做品牌。
有些學員嫌我們這邊遠,其實遠近距離都是其次的,無非多花了幾百元車費,一兩天坐車的時間,離你距離很近或者學費很便宜的地方,你也很方便學,但是做出來味道不好,成本高,就算賣得再便宜,顧客也不會光顧。關鍵是賺不到錢,而且大把的時間耗在那里。
包子是個快銷品,講究的是口味,只有做得好吃,成本控制低,加上理想的位置,合理的定價,周到的服務,才能有穩定長久的生意,真正賺得到錢。
關于我們包子的學費,學員自己斟酌。有些學員咨詢后認為不便宜,在此,我們套用一句經典詞:“對于一個不了解你技術和產品價值的客戶,任何報價都是高的!”